Lot 244

Estimation : 1 800-2 000

Suite de 5 chaises en noyer mouluré et sculpté de fleurs et feuillages.

Suite de 5 chaises en noyer mouluré et sculpté de fleurs et feuillages. Elle repose sur des pieds cambrés. Attribué à Nogaret. Travail Lyonnais d’époque Louis XV. H.96 X L.65 cm