Lot 107

Vendu : 2 000 €

Suit of thirty-two 19th c. Sèvres plates / Suite de vingt et une assiettes plates et onze assiettes à potage, Sèvres, Epoque Louis Philippe

Sèvres – Suite de vingt et une assiettes plates et onze assiettes à potage à décor en or du chiffre royal LP pour Louis Philippe entre deux palmes de feuilles de chêne nouées.
XIXe siècle, époque Louis Philippe.
D. 23,5 cm