Lot 137

Vendu : 420 €

Sucrier en argent

Catégorie : argenterie

Sucrier en argent repoussé à décor de$ rinceaux ajourés, feuillages et bouquets de fleurs. La prise du couvercle en forme d’oiseau. Intérieur en verre bleu.
Poinçon Minerve, vers 1850.
Poids 357 g

Estimation : 200/300 €