Lot 109

Vendu : 280 €

STRASBOURG et MARSEILLE, XVIIIe siècle.

STRASBOURG et MARSEILLE – Deux
plats ovales à décor polychrome de bouquets de
fleurs et filet ocre et brun sur le bord. (accidents).
L’un marqué : JH 106 en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 30 et 38 cm