Lot 103

Vendu : 2 300 €

Strasbourg

Strasbourg – Grand surtout de table à bord contourné à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés, lambrequins et au centre une rosace formée de feuillage.
Période de Charles François Hannong.
Début du XVIIIe siècle.
(deux petits éclats).
H. 10 L. 53 l. 37,5 cm