Lot 41

Estimation : 500-600

Store en toile imprimée, milieu du XIXe siècle, impression polychrome à la planche de bois sur toile de coton représentant dans une végétation luxuriante une villa au bord d’un lac italien, (bel état, frise coupée sur le bas), 235 x 135 cm.

Catégorie : Vêtement, tissus