Lot 84

Vendu : 4 700 €

Stephan POPESCO

Stephan POPESCO (Fintzesti 1872 – ?)
Les remparts de Marrakech Sur sa toile d’origine.
Signé en bas à gauche St Popescu.
70 x 100,5 cm

Lot 42

Vendu : 6 100 €

Stephan POPESCO

Les remparts de Marrakech
Sur sa toile d’origine.
70 x 100,5 cm
Provenance : succession de la princesse de H.