Lot 15

Vendu : 2 000 €

Statuette, époque romaine, IIe siècle

Catégorie : Archeologie

Représentant la déesse Vénus nue attachant sa sandale, elle est parée d’un diadème. Jambe recollée.
Bronze.
H. 8 cm