Lot 4

Vendu : 2 400 €

Statuette, Égypte, Basse Époque

Catégorie : Archeologie

Représentant le dieu Osiris momiforme coiffé de
la couronne composite. Les détails sont finement incisés.
Bronze, petits éclats à la coiffe.
H. 20,5 cm