Lot 102

Vendu : 300 €

Statuette d’immortel en bambou sculpté

Catégorie : Asie

Chine, XIXe siècle
Debout, une épée sur son dos, tenant dans ses mains un chasse-mouche et une coloquinte.
H. 23,8 cm