Lot 41

Vendu : 1 000 €

STATUETTE DE PALDEN LHAMO en bronze doré

Catégorie : Chine et Orient

Tibet, XVIIIe siècle
Assis sur une mule, le visage menaçant, la chevelure en forme de flammes et portant une couronne et un collier de crânes ; manque la base et une main
H. 10 cm