Lot 55

Vendu : 650 €

Statuette de Liuhai en bronze

Catégorie : Asie

Statuette de Liuhai en bronze
Chine, XXe siècle
Représenté debout en équilibre sur un pied, vêtu d’une robe laissant son ventre dénudé, tenant un
crapaud lunaire, une calebasse dans le dos, socle en bois sculpté ; usures.
H. 15,3 cm