Lot 42

Vendu : 2 800 €

STATUETTE DE LION EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE TANG (618-906)

Catégorie : Chine et Orient

Représenté debout, un vase formant porte-baguettes reposant sur son dos, traces de dorures et d’oxydation ; petits accidents et usures
H.6,5 cm