Lot 82

Estimation : 200-300

Statuette de Guanyin en buis sculpté

Catégorie : Asie

Chine, XXe siècle
Debout sur une base cylindrique, tenant un vase dans la main gauche, la droite relevée, vêtue d’une longue robe, un châle recouvrant son chignon.
H. 38,5 cm