Lot 97

Vendu : 400 €

Statuette de Guanyin en bois sculpté

Catégorie : Chine et Orient

Chine, première moitié du XXe siècle
Debout sur une base sculptée de rochers et de fleurs, un paon à ses côtés, vêtue d’une robe à collerette ; accident au chignon et manques.
H. 37 cm