Lot 31

Vendu : 5 000 €

STATUETTE DE GUANDI en bronze partiellement doré et laqué

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVIIIe siècle
Représenté assis sur une banquette, vêtu d’une armure et coiffé d’un casque, les mains sur les cuisses ; petits manques en haut du casque
H. 17 cm