Lot 133

Vendu : 300 €

Statue d’Européen en terre cuite

Catégorie : Asie

Japon, époque Meiji (1868-1912)
Représenté assis sur un rocher, jambes croisées, les bras appuyés sur le genou, le visage sévère, la longue chevelure bouclée, inscription au dos ; manque au dos.
H. 30,4 cm