Lot 32

Estimation : 400-600

STATUE DE GARDIEN en bronze laqué

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Debout sur un promontoire, vêtu d’une armure et tenant un glaive ; importantes usures
H. 26 cm