Lot 67

Vendu : 18 000 €

Stanislas LEPINE (1835- 1892)

Catégorie : Dessin

Le quai du Louvre au pont des Saints-Pères
Huile sur panneau. Signé en bas à droite
15,3 x 23,6 cm
, Stanislas LEPINE, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Paris MCMXCIII, n°98, p.41.
Exposition : Lépine, Alfred Daber, Paris, 1952, n°13