Lot 90

Vendu : 5 800 €

Spain (hispano- mauresque): A17th century large dish/ grand plat creux

à décor lustré sur fond chamois au centre d’un oiseau dans des branchages et sur l’aile de motifs géométriques hachurés.
XVIIe siècle(éclats). Dia 39 cm.