Lot 36

Vendu : 600 €

Souvenirs d’Alphonse, comte d’Antioche (1813-1882)

Catégorie : Armes, militaria

Plénipotentiaire du Roi de Sardaigne.
Allemagne Prusse Ordre de l’Aigle rouge. Croix de Commandeur, en miniature. Or, émail (éclats). AB (usures). On joint Allemagne Saxe Ordre du Mérite civil. Croix de Commandeur, en miniature. Or, émail (éclats), SC. AB (manque le couronne) Ø 1,6 cm