Lot 141

Vendu : 1 500 €

Soupière ovale en argent

Catégorie : argenterie

Soupière ovale en argent mouluré reposant sur un piédouche à deux anses et prises feuillagées.
Le corps et le couvercle ornés d’une armoirie surmontée d’une couronne comtale.
Orfèvre Linzeler. Poinçon Minerve.
Vers 1860.
Poids 3 kg 393

Estimation :  1 000/1200 €