Lot 281

Estimation : 800-1 000

Sormani, travailleuse en palissandre

Table travailleuse en placage de palissandre, loupe et filets de laiton, elle repose sur des pieds cambrés ornés de sabots de bronze ciselés et dorés.
Signée Vve P. Sormani et fils, Rue Charlot, Paris.
Epoque Napoléon III. (manque).
H. 71 P. 40 L. 56 cm