Lot 46

Vendu : 3 500 €

SOCLE EN FORME DE LOTUS en bronze doré

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Ming, XVIIe siècle
La base ornée de rinceaux ajourée, la partie supérieure de pétales de lotus
L. 21,5 cm