Lot 14

Vendu : 60 €

Six petites bourses du soir

Catégorie : tissu

Six petites bourses du soir ou réticules, XIXè siècle : Deux en perlés ; Deux en tricot ; Une en velours bleu et gerbes de blé en perlé ; Une petite, ravissante, d’époque Louis-Philippe (accidentée).
On joint : deux pendentifs en cuivre émaillé, deux autres abîmés, Asie.