Lot 143

Vendu : 550 €

SICARD François (1862-1934)

Catégorie : Objet d'Art Moderne

SICARD François (1862-1934)
 » Buste d’homme « . Epreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d’édition ancienne à cire perdue de L. Gatti, cachet de fondeur. Socle en marbre (accident au marbre).
Signée et datée 1917.
Hauteur totale : 60 cm