Lot 107

Vendu : 450 €

Sèvres , XVIIIe siècle, vers 1773-75

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure décor polychrome de paysages de bord de
mer animés et guirlandes de feuillage. Usures d’or.
Marqués LL entrelacés, marque du peintre Durosey.
H. 6 D. 12,5 cm