Lot 88

Vendu : 150 €

Sèvres XVIIIe siècle, Gobelet litron à décor de roses et guirlandes de barbeaux.

Sèvres – Gobelet litron à décor de roses et guirlandes de barbeaux, perles sur fond mauve sur les bords. (usures).
Marqué : LL entrelacés, lettre-date II pour 1786.
XVIIIe siècle.
H. 7 cm