Lot 171

Vendu : 200 €

Sèvres , XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Sèvres , XVIIIe siècle
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or.
Marqués LL entrecroisés, marque du peintre Bouillat.
H. 6 cm, D. 13,5 cm