Lot 92

Vendu : 250 €

Sèvres , XVIIIe siècle, 1762

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Sèvres , XVIIIe siècle, 1762
Base ovale de vase hollandais en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquet de fleurs dans des réserves sur fond rose marbré. Éclats.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date I pour 1762
L. 18 cm