Lot 120

Vendu : 900 €

Sèvres, XVIIIe siècle, 1760-1761

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Huit assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur l’aile de palmes et couronnes en léger relief, filet or sur le bord de six assiettes.
Marquées : LL entrelacés, lettres-dates G et H pour
1760 et 1761.
D. 24 cm