Lot 165

Vendu : 400 €

SÈVRES – Suite de cinq assiettes à osier

à décor polychrome de bouquets de fleurs et
filets bleus et or. (éclats).
Marquées : LL entrelacés, lettre-date K, V et X.
XVIIIe siècle.
D. 23 cm