Lot 183

Vendu : 1 500 €

Sèvres – Sept gobelets litron et sept soucoupes de la 3e grandeur, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

En porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets dentellés or sur les bords.
Marqués: LL entrelacés. Divers lettres dates de 1763 à 1765.
(une tasse et une soucoupe accidentés, quelques usures d’or).
H. 6 D. 12 cm