Lot 146

Vendu : 300 €

Sèvres – Paire de médaillons d’époque Restauration

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

En biscuit à décor en relief sur fond bleu agate teinté dans la masse représentant Louis XVIII
et la duchesse d’Angoulême.
Signés Brachard.
D. 8,5 cm