Lot 109

Vendu : 1 600 €

Sèvres , fin du XXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Sèvres , fin du XXe siècle
Bol sein en porcelaine d’après le modèle de la Laiterie de Marie-Antoinette à Rambouillet,
reposant sur un trépied en biscuit orné de tête de bélier à fond or, décor polychrome.
Un petit éclat.
H. 11,5 D. 14 cm