Lot 86

Vendu : 200 €

Sèvres , fin du XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Sèvres , fin du XVIIIe siècle
Pot à jus couvert en porcelaine dure à décor polychrome de semis de barbeaux.
Marqué : RF et marque de doreur de Vandé.
H. 6,5 cm