Lot 108

Vendu : 1 300 €

Sèvres , époque Louis XVIII, année 1821 et 1823

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Partie de service en porcelaine à décor de feuillage et rinceaux en or sur fond vert
comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, une jatte hémisphérique, deux tasses à thé et leur soucoupe.
Marquée : LL entrelacés, Sèvres 21 et 23.