Lot 77

Vendu : 1 000 €

Sèvres – Deux statuettes en biscuit

Catégorie : Céramique

Sèvres – Deux statuettes en biscuit de porcelaine tendre représentant l’un Mercure, l’autre Flore sur des bases cylindriques.
L’un marqué B en creux pour Bachelier.
XVIIIe siècle, vers 1765. (accidents).
H. 29 cm.

Estimation : 600/800 €