Lot 145

Vendu : 1 300 €

Sèvres – Deux compotiers ovales à feuille à de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords.

Catégorie : Céramique, verrerie

Marqués : LL entrelacés, lettre-date EE pour l’une, marque de peintre de Morin.
XVIIIe siècle, année 1782.
L. 27 cm