Lot 170

Vendu : 50 €

Sèvres – Assiette à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs de feuille de chou soulignés de peignès bleu et or (accident).

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Marquée : LL entrelacés, lettre-date U pour 1773 marque de peintres et de doreur de Sioux, et Baudoin.
XVIIIème siècle.
L. 24 cm