Lot 116

Vendu : 1 500 €

Service à thé-café

Catégorie : argenterie

Service à thé-café quatre pièces et corbeille ovale de même décor en argent. L’ensemble à fond plat gravé de fleurs stylisées et volutes.
Travail russe de Moscou 1908-1917.
L’une des pièce porte également le poinçon de la période 1899-1908, le service ayant du être réalisé vers 1908.
Poids brut : 1 996 gr