Lot 93

Vendu : 44 000 €

SERIE DE QUATRE MEDAILLONS / A SET OF FOUR BRONZE OVAL PORTRAITS RELIEF HEADS OF THE ROMAN EMPERORS.

en bronze patiné, cerclé d’un cadre en bronze doré, représentant les profils en relief des empereurs romains Auguste, Tibère, Vespasien et Domitien.
Début du 19ème siècle. H.11 L.8 cm.