Lot 216

Vendu : 900 €

Semainier en acajou et placage d’acajou d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Il ouvre à sept tiroirs, montants cannelés et repose sur des pieds toupies.
Dessus de marbre blanc.
H. 163 L. 94 P. 40 cm