Lot 117

Vendu : 350 €

Sellette en noyer, XVII e siècle

Catégorie : Mobilier Ancien

Plateau circulaire, fût tourné en balustre en partie haute et en torsade en partie basse, base circulaire moulurée reposant sur trois pieds en sphère aplatie.
(fût possiblement recomposé).
H. 84 cm