Lot 353

Vendu : 1 600 €

Secrétaire en acajou et marqueterie de

bois clair. Il ouvre à un abattant découvrant six
tiroirs, deux tiroirs secrets, et à deux vantaux
découvrant trois tiroirs à l’anglaise. Dessus de
marbre blanc à doucine. (accidents).
Epoque Charles X.
H. 150 L. 105. P. 44 cm