Lot 291

Vendu : 3 000 €

Secrétaire à doucine en vernis Martin à

décor de paysages chinois. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant six tiroirs et cinq casiers, et deux vantaux. Il repose sur des pieds cambrés.
(accidents et manques).
Estampillé Macret. Epoque Louis XV
H. 128 L. 79 P. 37 cm 3 000/4 000
Pierre Macret, ébéniste suivant la cour en 1756.