Lot 239

Vendu : 1 300 €

Secrétaire à doucine en placage de bois de rose, époque Transition.

Secrétaire à doucine en placage de bois de
rose, il ouvre à un tiroir un abattant et deux vantaux
et repose sur des pieds cambrés. (accidents
et manques).
Ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Epoque Transition.
Dessus de marbre postérieur.
H. 132 L. 80 P. 32 cm