Lot 202

Vendu : 800 €

Seau à bouteille d’époque Louis XV

Catégorie : Objet d'art ancien

En tôle laqué à fond vert, à décor dans les réserves
de scènes chinoises sur fond brun.
(accidents et restaurations).
H. 17 cm