Lot 158

Estimation : 400-500

SCHNEIDER

SCHNEIDER
GRANDE COUPE sur talon. Epreuve de tirage
industriel réalisée en verre blanc nuancé
mauve. Décor de pétale gravé à l’acide.
Signée.
D. 40,5 cm

Lot 169

Vendu : 400 €

SCHNEIDER

Pichet en verre marmoréen orange et jaune à anse noire. Vers 1930-40.
H. 31 cm

Lot 161

Vendu : 300 €

SCHNEIDER

Vase en verre fumé à décor de chardon en relief
Signé Schneider
H. 13,5 cm