Lot 132

Vendu : 450 €

SAXE – Vase sur piédouche à décor floral, fin du XIXe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Le couvercle est orné des armoiries d’Auguste le
Fort, surmonté d’une couronne royale. (petits accidents et manques).
H. 61 cm